IPS-PV-rama-shastri

पीवी रामा शास्त्री को DG का मिला अतिरिक्त चार्ज,हटाए गए CBCID के DG और एडीजी

1095 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश गृह मंत्रालय ने शनिवार को CBCID के DG विश्वजीत महापात्रा और ADG एस के माथुर को पद से हटा दिया गया है। इन पदों पर नई तैनाती की गई है। हटाए गए दोनों अफसरों को अभी प्रतीक्षा सूची में रखा गया है। वहीं इन पदों पर नवीन तैनाती वाले अफसरों को शासन ने तत्काल प्रभार ग्रहण करने के निर्देश दिए हैं।
यूपी सरकार ने CBCID के DG और ADG को पद से हटा दिया है। उनके स्थान पर एडीजी सतर्कता पीवी रामाशास्त्री को सीबीसीआईडी डीजी का अतिरिक्त चार्ज दिया गया है। वहीं आरके स्वर्णकार को एडीजी सीबीसीआईडी बनाया गया है. अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने इसकी जानकारी दी।

अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश अवस्थी ने सीबीसीआईडी के डीजी व एडीजी दोनों को हटा दिया है। एडीजी सतर्कता पीवी रामाशास्त्री को सीबीसीआईडी डीजी का अतिरिक्त चार्ज दिया गया है। वहीं आरके स्वर्णकार को एडीजी सीबीसीआईडी बनाया गया है. डीजी सीबीसीआईडी के पद से हटाए गए विश्वजीत महापात्रा को अभी नई तैनाती नहीं मिली है साथ ही एडीजी एस के माथुर को भी प्रतीक्षा सूची में रखा गया है।

Related Post

Mahakumbh 2025

महाकुंभ में स्नानर्थियों की सुरक्षा व्यवस्था को हाई टेक स्वरूप प्रदान कर रही है योगी सरकार

Posted by - September 19, 2024 0
प्रयागराज। त्रिवेणी के पावन तट पर जनवरी 2025 में आयोजित होने जा रहे महाकुंभ (Maha Kumbh) को प्रदेश की योगी…
School Chalo Abhiyan

योगी सरकार का बड़ा एक्शन: अब ‘एक भी बच्चा स्कूल से बाहर नहीं रहेगा’, 1 मई से चलेगा विशेष नामांकन अभियान

Posted by - April 26, 2026 0
लखनऊ। योगी सरकार ने शिक्षा के मोर्चे पर बड़ा और निर्णायक कदम उठाते हुए ‘स्कूल चलो अभियान’ (School Chalo Abhiyan)…
Booster dose

सीएम योगी के नेतृत्व में चल रहा बूस्टर डोज लगाने का बड़ा अभियान

Posted by - September 3, 2022 0
लखनऊ। वैश्विक महामारी कोरोना से जंग जारी है। उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) के नेतृत्व में चल…