Keshav Maurya

केंद्रीय बजट विकसित भारत की दिशा में मजबूत आधार : उप मुख्यमंत्री

4 0

लखनऊ/ कुशीनगर। उप मुख्यमंत्री, उत्तर प्रदेश केशव प्रसाद मौर्य (Keshav Maurya) द्वारा आज जनपद कुशीनगर की पुलिस लाइन में आयोजित प्रेसवार्ता के दौरान केंद्रीय बजट पर विस्तार से अपने विचार रखे गए। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी  के नेतृत्व में विकसित भारत के जिस लक्ष्य को देश ने संकल्प के रूप में अपनाया है, उसे साकार करने में यह केंद्रीय बजट पूर्णतः सक्षम एवं दूरदर्शी है।

उप मुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने विपक्ष द्वारा विकास योजनाओं में बाधा डालने और भ्रामक प्रचार करने पर सख्त नाराजगी जताई। उन्होंने विशेष रूप से एसआईआर (SIR – Special Investment Region) या इसी तरह के बड़े निवेश क्षेत्रों को लेकर विपक्ष के नकारात्मक रवैये की आलोचना की। उन्होंने कहा कि विपक्ष विकास विरोधी है और प्रदेश की उन्नति को पचा नहीं पा रहा है।

उप मुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने कहा कि केंद्रीय बजट समाज के प्रत्येक वर्ग को ध्यान में रखकर तैयार किया गया है। इस बजट से गरीब सशक्त बनेगा, महिलाओं का उत्थान होगा, युवाओं के लिए रोजगार के व्यापक अवसर सृजित होंगे तथा देश का अन्नदाता किसान और अधिक समृद्ध होगा। उन्होंने कहा कि यह बजट अंत्योदय की भावना को साकार करने वाला है।

उन्होंने आगे कहा कि देश का किसान, श्रमिक, युवा एवं आमजनमानस सभी का साझा लक्ष्य भारत को विकसित राष्ट्र बनाना है और यह कार्य मजबूत नेतृत्व, स्पष्ट नीति और निर्णायक सरकार के माध्यम से ही संभव है। उप मुख्यमंत्री ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार ही विकास, सुशासन और गरीब कल्याण को प्रभावी ढंग से आगे बढ़ा रही है।

प्रेसवार्ता के दौरान पूछे गए एक प्रश्न के उत्तर में उप मुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने यूजीसी बिल के संबंध में स्पष्ट किया कि इस विषय में माननीय सर्वोच्च न्यायालय द्वारा स्थगनादेश पारित किया गया है, जिसका सभी को सम्मान करना चाहिए।

केंद्रीय बजट के आर्थिक पक्ष पर प्रकाश डालते हुए उप मुख्यमंत्री (Keshav Maurya) ने कहा कि बजट में निवेश को प्रोत्साहित करने की स्पष्ट एवं सकारात्मक सोच दिखाई देती है। इससे भारत में तेज गति से निवेश आएगा और देश को वैश्विक मैन्युफैक्चरिंग हब के रूप में स्थापित करने की दिशा में यह बजट एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाएगा।

उन्होंने कहा कि देश को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व पर पूर्ण विश्वास है तथा लगातार नौवां बजट प्रस्तुत करने वाली केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण द्वारा प्रस्तुत यह बजट ऐतिहासिक है, जिसकी जितनी सराहना की जाए, उतनी कम है।

Related Post

cm yogi

विकास का कोई विकल्प नहीं, पांच साल में बदलते और नए गोरखपुर को सबने देखा : सीएम योगी

Posted by - December 29, 2021 0
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा है कि विकास का कोई विकल्प नहीं होता है। पांच साल में बदलते…
Winter Session

यूपी विधान सभा शीतकालीन सत्र: सदन में मुलायम सिंह को दी गयी श्रद्धांजलि

Posted by - December 5, 2022 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश विधान सभा के शीतकालीन सत्र (Winter Session) के पहली दिन सदन की कार्यवाही शुरु होते ही मुख्यमंत्री…