Dr. Manik Saha

त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने परिवार सहित संगम में किया पवित्र स्नान

133 0

महाकुम्भ नगर। महाकुम्भ 2025 (Maha Kumbh) के पावन अवसर पर त्रिपुरा के मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा (Dr. Manik Saha) ने गुरुवार को अपने परिवार सहित संगम में पवित्र स्नान कर पुण्य अर्जित किया। मुख्यमंत्री ने मां गंगा, मां यमुना और अदृश्य मां सरस्वती के त्रिवेणी संगम में डुबकी लगाकर आशीर्वाद प्राप्त किया।

महाकुम्भ (Maha Kumbh) का अविस्मरणीय अनुभव

स्नान के बाद मुख्यमंत्री डॉ. माणिक साहा (Dr. Manik Saha) ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म एक्स पर अपने आधिकारिक हैंडल पर लिखा, “आज महाकुंभ, प्रयागराज में स्नान करने का सौभाग्य मिला। पवित्र जल, दिव्य ऊर्जा और आध्यात्मिक माहौल ने इसे अविस्मरणीय अनुभव बना दिया।”

उन्होंने आगे बताया कि महाकुम्भ (Maha Kumbh) की आध्यात्मिक ऊर्जा और करोड़ों श्रद्धालुओं की आस्था को करीब से अनुभव करना उनके लिए विशेष रहा।

त्रिपुरा की सaमृद्धि और शांति की कामना

मुख्यमंत्री डॉ. साहा ने बताया कि उन्होंने माँ गंगा से त्रिपुरा राज्य की सुख-समृद्धि और शांति की प्रार्थना की। उन्होंने कहा कि संगम का पवित्र स्नान जीवन को शुद्ध करता है और आत्मिक शांति प्रदान करता है।

Related Post

UP Panchayat elections

पंचायत चुनाव : 3 करोड़ मतदाता आज करेंगे 3.52 लाख उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला

Posted by - April 26, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तीसरे चरण का मतदान सोमवार को होगा जिसमें 20 जिलों की करीब…