बेजान नाखूनों में जान डाल देगा लहसुन का बना ये नुस्खा

934 0

लखनऊ डेस्क। बहुत सी लड़कियों की शिकायत होती है कि उनके नाखून जल्दी बढ़ते नही हैं और टूट जाते हैं। तो अगर नाखून की ऐसी किसी समस्या से आप भी परेशान है तो लहसुन इसके लिए एक चमत्कारी उपाय है। तो आइए जाने –

ये भी पढ़ें :-सूजी में छिपे हजारों गुण, जो इन खतरनाक बीमारियों से दिलाती है निजात

1-दो कली लहसुन को छीलकर उसे किसी कटोरी में 15 मिनट के लिए भिगो दें। अब लहसुन को निकालकर इस पानी में अपने साफ-सुथरे हाथों को दस मिनट तक डूबोएं। फिर साधारण पानी से हाथ धो लें।

2-लहसुन की दो-चार कलियों को पीसकर जैतून के तेल में मिलाकर नाखूनों पर लगाएं। एक घंटे बाद अच्छे से छुड़ाकर हाथ धो लें।

3-लहसुन में ऐंटीसेप्टिक गुण होता है जिससे अगर नाखून की कमजोरी का कारण फंगस या बैक्टीरिया होता है तो इससे यह समस्या दूर हो जाती है। वैसे तो लहसुन को कई तरीकों से इस्तेमाल किया जाता है।

4-लहसुन की चार कलियों को लेकर उसका पेस्ट बना लें। इस पेस्ट को किसी नेलपॉलिश की खाली शीशी में नेलपॉलिश के साथ भर कर रख लें। शीशी को अच्छे से मिलाकर इस पेस्ट को नाखूनों पर लगाएं। एक से दो घंटे के बाद गर्म पानी से धोकर नेलपॉलिश को छुड़ा दें।

Related Post

Rahul Gandhi

राहुल गांधी ने कहा- असम, सम्मान व प्रगति के लिए इस संघर्ष में हम आपके साथ हैं

Posted by - March 31, 2021 0
गुवाहाटी : असम विधानसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस नेता राहुल गांधी (Rahul Gandhi) प्रचार करने के लिए असम पहुंचे। इस…