अयोध्या विवाद:सरयू तट पर श्रीराम की मूर्ति बनाने से किसी ने रोका तो उसे देख लेंगे-केशव प्रसाद मौर्य

1142 0

अयोध्या। गुजरात में सरदार वलभभाई पटेल की 182 मीटर ऊंची प्रतिमा के बाद उत्तरप्रदेश सरकार अयोध्या में सरयू नदी के किनारे भगवान श्रीराम की 151 मीटर ऊंची प्रतिमा बनाने की तैयारी में है। राज्य के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने शनिवार को इसके संकेत दिए।

उन्होंने ये भी कहा कि ,”राम मंदिर मुद्दे पर सुप्रीम कोर्ट के फैसले के बाद हम निर्णय लेंगे, लेकिन अभी किसी ने अयोध्या में रामलला की प्रतिमा बनाने से रोका तो उसे देख लेंगे।”

सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इस प्रतिमा को बनाने पर विचार-विमर्श चल रहा है। अधिकारी सरूयू नदी पर दो-तीन स्थलों को देख रहे हैं। उम्मीद है कि इसे तुलसीदास घाट के आसपास स्थापित किया जाए।

इसे भी पढ़ें:मीटू मूवमेंट: कई फर्जी अकाउंट्स से नकली आपबीती भी प्लांट की जा रही है- जैकलीन

ख़बरों की माने तो कयास लगाया जा रहा है कि दीपावली पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ इसका ऐलान करेंगे। गौरतलब है कि योगी ने गुजरात में बनी सरदार वल्लभ भाई पटेल की प्रतिमा का हाल ही में निरीक्षण भी किया था। भाजपा के सूत्रों की मानें तो उन्होंने यह जानने की कोशिश की थी कि यह कैसे बनी है और अयोध्या में श्रीराम की मूर्ति कैसे बनाई जा सकती है।

अब देखना ये होगा की अयोधया विवद पर सुप्रीम कोर्ट के बयां के बाद भाजपा का ये दांव जनता को कितना भाता है।

Related Post

फल

अगर आप भी हैं फल खाने के शौकीन, तो प्रोब्लम से बचने के लिए जरुर पढ़ें ये खबर

Posted by - November 21, 2019 0
लाइफस्टाइल डेस्क। फल हमारे लिए बहुत लाभदायक होता है । यह हमारे सेहत को कई तरह की विटामिन और एंटीऑक्सीडेंट,फाइबर…
CM Yogi attended the 41st foundation day celebrations of SGPGI

उत्तर भारत में स्वास्थ्य के मानक और मेडिकल एजुकेशन के स्टैंडर्ड तय कर रहा एसजीपीजीआई: सीएम

Posted by - December 14, 2024 0
लखनऊ। आज एसजीपीजीआई उत्तर प्रदेश ही नहीं बल्कि उत्तर भारत में स्वास्थ्य के मानक और मेडिकल एजुकेशन के स्टैंडर्ड को…