Dilip Sinha

वरिष्ठ पत्रकार दिलीप सिन्हा का निधन, एलजेए ने जताया शोक

104 0

लखनऊ। वरिष्ठ पत्रकार दिलीप सिन्हा (Dilip Sinha) का आज सड़क दुर्घटना में निधन हो गया। रोडवेज बस ने लोहिया पथ पर जियामऊ के निकट उनकी स्कूटी में टक्कर मार दी, जिससे मौके पर ही पत्रकार की मौत हो गई। बताया जाता है कि उनकी स्कूटी को एक बस ने जोरदार टक्कर मार दी। मौके पर जेब में सिर्फ कलम और प्रेस कार्ड मिला।

बता दें कि सिन्हा (Dilip Sinha) , राज्य मुख्यालय मान्यता प्राप्त संवाददाता समिति के सदस्य थे। वे कई बार से लगातार सदस्य चुने जा रहे थे। हादसे के बाद उन्हें सिविल अस्पताल लाया गया था, जहां डाक्टरों ने मृत घोषित कर दिया!

आपको बता दें कि वरिष्ठ पत्रकार दिलीप सिन्हा (Dilip Sinha) लखनऊ के पत्रकारपुरम इलाके में रहते थे और दशकों से पत्रकारिता के क्षेत्र में सक्रिय थे। उन्होंने अपने पत्रकारिता के सफर में कई प्रतिष्ठित समाचार पत्रों, चैनलों और संस्थानों में सेवाएं दीं। हाल ही में वे अपना डिजिटल प्लेटफॉर्म लॉन्च करने की तैयारी कर रहे थे। वो सिर्फ एक पत्रकार नहीं, बल्कि पत्रकारों की आवाज भी थे। उन्होंने हमेशा पत्रकारों के हक, सुरक्षा और स्वास्थ्य सेवाओं के मुद्दों को प्राथमिकता दी।

पत्रकार दिलीप सिन्हा (Dilip Sinha) हाल ही में पत्रकारों के लिए स्वास्थ्य बीमा और मेडिकल सुविधा सुनिश्चित कराने को लेकर प्रशासन से बातचीत कर रहे थे। उनकी लेखनी में साफ-साफ सच्चाई झलकती थी। उनकी रिपोर्टिंग में दम था और उनकी भाषा में भावनाओं के साथ-साथ जनहित का स्पष्ट आग्रह रहता था। वरिष्ठ पत्रकार दिलीप सिन्हा के अचानक चले जाने से मीडिया जगत में शोक की लहर दौड़ गई है। वरिष्ठ पत्रकारों, संपादकों, रिपोर्टरों और मीडिया संगठनों ने सोशल मीडिया पर गहरा दुःख प्रकट किया है।

लखनऊ जर्नलिस्ट्स एसोसिएशन (LJA) के अध्यक्ष व मान्यता प्राप्त संवाददाता समिति के कोषाध्यक्ष आलोक कुमार त्रिपाठी ने वरिष्ठ पत्रकार दिलीप सिन्हा (Dilip Sinha) की आज सड़क दुर्घटना में हुई मौत पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि हमेशा पत्रकारों की समस्याओं के लिए लड़ने वाले व्यक्ति थे।

श्री सिन्हा का यू अचानक चले जाना बहुत ही पीड़ा दायक है। आज पत्रकारों ने एक अपना जुझारू साथी खो दिया,उनका इस तरह अचानक चले जाना बहुत ही दुखद है।

Related Post

sanjeev baliyan

Agriculture law के लिए समर्थन जुटाने खाप पंचायतों के चौधरियों से मिलने पहुंचे भाजपा नेता

Posted by - February 21, 2021 0
शामली। कृषि कानून के खिलाफ जारी किसान आंदोलन साथ ही अब भाजपा (BJP) ने खाप पंचायतों से संपर्क बनाना शुरू…
CM Yogi heard the problems of 200 people in Janta Darshan

जनता दर्शन में मुख्यमंत्री ने सुनीं 200 लोगों की समस्याएं, निस्तारण के दिए निर्देश

Posted by - June 28, 2025 0
गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने गोरखपुर प्रवास के दौरान शनिवार सुबह गोरखनाथ मंदिर में आयोजित जनता दर्शन में…
UP Panchayat elections

पंचायत चुनाव : 3 करोड़ मतदाता आज करेंगे 3.52 लाख उम्मीदवारों की किस्मत का फैसला

Posted by - April 26, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तीसरे चरण का मतदान सोमवार को होगा जिसमें 20 जिलों की करीब…
Maha Kumbh

महाकुंभ 2025: 24 घंटे अलर्ट मोड पर रहेंगे 220 हाईटेक डीप डाइवर, पानी पर होगा 700 नावों से पहरा

Posted by - November 11, 2024 0
प्रयागराज: सनातन धर्म के सबसे बड़े सामूहिक आयोजन महाकुंभ 2025 (Maha Kumbh) में योगी सरकार हर आपात स्थिति से निपटने…