कोरोना योद्धा की तरह काम कर रहे पीएम मोदी : डॉ. हर्षवर्धन

856 0
नई दिल्ली । भारत में कोरोना संकट के बीच केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री डॉ. हर्षवर्धन (Harshvardhan) ने जानकारी दी। उन्होंने देश में कोरोना को लेकर की जा रही तैयारियों के बारे में विस्तार से बताया।

भारत में कोरोना संकट के बीच डॉ. हर्षवर्धन (Harshvardhan) ने देश में बढ़ रहे कोरोना के हालातों पर चर्चा की। उन्होंने कोरोना संकट से निपटने की तैयारियों के बारे में भी जानकारी दी।

 

उन्होंने कहा कि आज सुबह तक 12,71,00,000 से ज्यादा लोगों को कोरोना वैक्सीन की डोज दी जा चुकी हैं। मृत्यु दर 1.18% है जो लगातार कम हो रही है। परसो देश में 1.93% लोग ICU बेड पर थे तो, आज 1.75% हैं। परसो वेंटिलेटर पर 0.40% लोग थे आज भी इतने ही हैं।

डॉ. हर्षवर्धन की मुख्य बातें

  • डॉक्टर हर्षवर्धन (Harshvardhan) ने कहा कि कोरोना से मृत्यु दर कम हो रही है। हम लोग सुविधाएं बढ़ा रहे हैं।
  • एम्स ने देश के सामने मिसाल पेश की है।
  • सरकार हर मोर्चे पर सजग है।
  • पीएम मोदी लगातार बैठकें कर रहे हैं।
  • कोरोना योद्धा की तरह काम कर रहे हैं पीएम।
  • अस्थाई अस्पताल बनाने का काम जारी है।
  • 2021 में पुराने अनुभव काम आएंगे।

Related Post

हैदराबाद कांड

इन दिग्गजों ने दी तेलंगाना पुलिस को बधाई, ओवैसी बोले- मामले की जांच हो

Posted by - December 6, 2019 0
नई दिल्ली। हैदराबाद में पशु चिकित्सक के साथ दुष्कर्म कर हत्या करने वाले चारों आरोपियों को तेलंगाना पुलिस ने मुठभेड़…
भारत को 173 रन का लक्ष्य

पाक ने फाइनल में पहुंचने के लिए भारत को दिया 173 रन का लक्ष्य

Posted by - February 4, 2020 0
नई दिल्ली। दक्षिण अफ्रीका में मंगलवार को अंडर-19 विश्व कप के पहले सेमीफाइनल में भारतीय गेंदबाजों के आगे पाकिस्तान ने…
PM Modi

सदियों के घाव भर रहे, वेदना विराम पा रही और संकल्प आज सिद्धि को प्राप्त हो रहाः पीएम मोदी

Posted by - November 25, 2025 0
अयोध्या: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Modi) ने अयोध्या धाम में श्रीराम जन्मभूमि मंदिर के शिखर पर भगवा ध्वज के आरोहण…