जल्द ही इस नाम से जाना जाएगा लखनऊ का हज हाउस

638 0

लखनऊ डेस्क। उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ के हज हाउस का नाम मौलाना अली मियां के नाम पर है। जिस बदलकर अब पूर्व राष्ट्रपति डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम के नाम पर रखा जाएगा। इस बारे में हज कमेटी ने शासन को प्रस्ताव भेज दिया है।

ये भी पढ़ें :-FATF ने नहीं दी पाक को राहत, फरवरी 2020 तक रहेगा ग्रे लिस्ट में 

वहीँ वराणसी और गाजियाबाद के हज हाउस नए बने हैं। उनका नाम भी मशहूर हस्तियों के नाम पर रखने का निर्णय लिया गया है। हज समिति का यह प्रस्ताव कैबिनेट में जाएगा। इस पर अंतिम मुहर कैबिनेट ही लगाएगी।

ये भी पढ़ें :-आवश्यकता के ज्यादा खाने से बढ़ जाती हैं समस्याएं, लोगों को हमेशा कम खाना चहिए – हर्षवर्धन 

जानकारी के मुताबिक हज राज्यमंत्री मोहसिन रजा ने कहा कि हज हाउस का नामकरण महापुरुषों के नाम पर किया जाना चाहिए। इन महापुरुषों से आम लोगों और युवाओं को आगे बढ़ने की प्रेरणा मिलती है।

Related Post

अधीर रंजन

अधीर रंजन ने पीएम मोदी और गृहमंत्री पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, भड़की बीजेपी

Posted by - December 1, 2019 0
नई दिल्ली। लोकसभा में कांग्रेस संसदीय दल के नेता अधीर रंजन चौधरी ने रविवार को एनआरसी मुद्दे पर बड़ा विवादित…