Ayodhya

Deepotsav: 28 लाख दीपों से जगमगाए सरयू घाट, लेजर-ड्रोन शो से चमक उठी रामनगरी

179 0

अयोध्या में इस बार का दीपोत्सव (Deepotsav) बहुत खास रहा। सीएम योगी ने दीपोत्सव का शुभारंभ किया। इस खास मौके पर करीब 28 लाख से ज्यादा दिए जलाने के रिकॉर्ड बना है। सरयू के दोनों ओर जुटे हजारों लोगों ने इस अनोखे पल को अपने मोबाइल में कैद कर सोशल मीडिया पर भी उल्लास ला दिया है। इससे पहले सीएम योगी ने राम मंदिर जाकर दीपक जलाया और दीपोत्सव (Deepotsav) का शुभारंभ किया। इस दौरान 1600 अर्चकों ने सरयू की आरती उतारी। इसके बाद सरयू के सभी 55 घाटों पर दीये जगमगा उठे।

अयोध्या में इस बार का ​दीपोत्सव (Deepotsav) खास है। 500 वर्षों के बाद रामलला अपने भव्य मंदिर में विराजे हैं। वहीं, पुष्पक विमान से उतरने के बाद श्रीराम, लक्ष्मण व सीता जी राम दरबार तक आने के लिए रथ पर सवार हुए।

इस दौरान सीएम योगी (CM Yogi) ने भी भगवान राम के रथ को खींचा। इस दौरान उनके सहयोग में डिप्टी सीएम ब्रजेश पाठक, मंत्री सूर्यप्रताप शाही समेत अन्य अफसर भी मौजूद रहे।

इस मौके पर सीएम योगी ने कहा, यह वर्ष अयोध्या के लिए अद्भुत, अनुपम, अलौकिक है जब इस वर्ष 500 वर्षों का इंतजार समाप्त करके एक बार फिर राम लला अपने धाम में विराजमान होकर दुनिया के सभी पीड़ितों को ये संदेश दे गए कि कभी भी अपने पथ से विचलित नहीं होना चाहिए। आज हमारे पास यह अवसर है उन सभी आत्माओं को स्मरण करने का जिनका पूरा जीवन राम जन्मभूमि आंदोलन के लिए समर्पित था।

Related Post

प्रदेश व देश को बचाने के लिए हुआ सुभासपा-सपा का गठबंधन- अखिलेश यादव

Posted by - October 27, 2021 0
आजमगढ़। उत्तर प्रदश के मऊ जिले में सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी (सुभासपा) और समाजवादी पार्टी (सपा) के गठबंधन की घोषणा…
Maha Kumbh

सुरक्षित महाकुम्भ: 45 करोड़ श्रद्धालुओं की सुरक्षा करेंगे हाईटेक रिमोट लाइट बॉय

Posted by - December 3, 2024 0
प्रयागराज: महाकुम्भ 2025 (Maha Kumbh) को सनातन धर्म का सबसे बड़ा आयोजन बनाने के लिए प्रतिबद्ध योगी सरकार हर आपात…