रायपुरः मुख्यमंत्री विष्णु देव साय (CM Vishnu Dev) ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर देवेंद्र फडणवीस को हार्दिक बधाई एवं शुभकामनाएं दी। उन्होंने इसके साथ ही उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और अजीत पवार को भी बधाई दी। उन्होंने कहा कि यशस्वी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल मार्गदर्शन और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस तथा उपमुख्यमंत्री द्वय एकनाथ शिंदे और अजीत पवार के दूरदर्शी नेतृत्व में महाराष्ट्र की विकास यात्रा अनवरत जारी रहेगी। डबल इंजन की सरकार दोगुनी ऊर्जा से महाराष्ट्र की प्रगति को नई ऊंचाई पर ले कर जाएगी।

बता दें कि देवेंद्र फडणवीस ने आज सीएम पद की शपथ ली। मुंबई के आजाद मैदान में आयोजित कार्यक्रम में राज्यपाल सीपी राधाकृष्णन ने उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई। वे तीसरी बार सूबे की सत्ता की कमान संभालेंगे।
इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी, गृह मंत्री अमित शाह, यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ समेत कई मुख्यमंत्री और केंद्रीय मंत्री समेत तमाम नेता मौजूद थे।
उत्तराखंड में मार्च 2025 तक बनेंगे 16 हजार किफायती आवास
राजनेताओं के अलावा सचिन तेंदुलकर, शाहरूख खान, सलमान खान, संजय दत्त, रणबीर कपूर, रणवीर सिंह समेत कई सेलेब्रिटी भी कार्यक्रम में मौजूद थे। इसी के साथ अब मंत्री पद की चर्चाओं ने जोर पकड़ लिया है।
                        
                
                                
                    
                    
                    
                    
                    
