CM Dhami

सीएम धामी ने राजाजी नेशनल पार्क का किया भ्रमण

327 0

देहारादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) , केंद्रीय पर्यावरण, वन और जलवायु परिवर्तन मंत्री भूपेंद्र यादव एवं प्रदेश के वन मंत्री सुबोध उनियाल ने शनिवार को मोतीचूर रेंज में राजाजी नेशनल पार्क (Rajaji National Park) का भ्रमण किया। इस अवसर पर कॉर्बेट टाइगर रिजर्व के वन क्षेत्र से लाई गई एक बाघिन को राजाजी टाइगर रिजर्व के मोतीचूर वन क्षेत्र में बाड़े से छोड़ा गया।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami)  ने कहा  कि राजाजी नेशनल पार्क (Rajaji National Park)  का यह क्षेत्र पर्यटन हब बने, लोग यहां के प्राकृतिक सौंदर्य को देखने आएं, इस दिशा में प्रयास किए जा रहे हैं।

आज राजाजी नेशनल पार्क के मोतीचूर रेंज में एक बाघिन को छोड़ा गया है। इकोलॉजी और इकोनॉमी में संतुलन बनाए रखने एवं पर्यावरण के संरक्षण और संवर्द्धन की दिशा में निरंतर कार्य किए जा रहे हैं।

इस अवसर पर प्रमुख सचिव आर. के सुधांशु, प्रमुख वन संरक्षक अनूप मलिक, मुख्य वन्य जीव प्रतिपालक समीर सिन्हा उपस्थित थे।

Related Post

शारजील इमाम गिरफ्तार

जेएनयू छात्र शारजील इमाम जहानाबाद से दिल्ली पुलिस ने किया गिरफ्तार

Posted by - January 28, 2020 0
नई दिल्ली। जेएनयू छात्र शारजील इमाम को दिल्ली पुलिस ने बिहार के जहानाबाद से गिरफ्तार किया है। इमाम पर पुलिस…
6 people died in stampede at Mansa Devi temple

हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में मची भगदड़, 6 लोगों की मौत; मुख्यमंत्री ने जताया दु:ख

Posted by - July 27, 2025 0
उत्तराखंड के हरिद्वार स्थित प्रसिद्ध मनसा देवी मंदिर (Mansa Devi Temple) में रविवार सुबह भारी भीड़ जमा होने भगदड़ मच…