cm dhami

उत्तराखंड की जनता के अनुरूप होगा बजट: सीएम धामी

327 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि आगामी बजट आजीविका, रोजगार के अलावा मुख्य रूप से मातृशक्ति और नौजवानों के हितों के साथ राज्य की जनता के अपेक्षाओं के अनुरूप होगा।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने मीडिया से अनौपचारिक बातचीत में कहा कि आगामी बजट सत्र ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में 13 मार्च से आयोजित होगा। उन्होंने बजट को लेकर राज्य की जनता को आश्वस्त करते हुए कहा कि इस बार का बजट उनकी अपेक्षाओं के अनुरूप होगा।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि बजट को लेकर बहुत सारे सुझाव आए हैं। सभी के आशाओं के अनुरूप इस साल का बजट हो इस पर जोर रहेगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के 21वीं सदी के तीसरे दशक उत्तराखंड का हो इसकी झलक बजट में दिखेगी।

अब समूह ‘ग’ के पदों पर नहीं होगा साक्षात्कार, कैबिनेट में हुआ निर्णय

उन्होंने कहा कि बजट को लेकर हितधारक से लेकर विशेषज्ञों के सुझाव लेने के लिए बैठक करने वाले हैं। राज्य सरकार विकास के लक्ष्य को हासिल करने के संकल्प के साथ काम करेगी। बजट के जरिये राज्य के विकास को आगे बढ़ाने का काम किया जाएगा। जनहित की योजनाओं को विराट रूप देने में कोई कोर सरकार नहीं छोड़ेगी।

Related Post

Priyanka Gandhi

यूपी पंचायत चुनाव: प्रियंका बोलीं- सुरक्षा का इंतजाम नहीं था तो शिक्षकों को चुनाव ड्यूटी करने क्यों भेजा

Posted by - April 29, 2021 0
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में पंचायत चुनाव के दौरान 577 बेसिक शिक्षकों की मौत हो चुकी है। यह दावा राज्य शिक्षक…
farmers

2.68 करोड़ किसानों को पीएम किसान सम्मान निधि के रूप में मिले अब तक 68,139 करोड़ रुपए

Posted by - April 12, 2024 0
लखनऊ। नलकूपों से सिंचाई के लिए मुफ्त बिजली का संकल्प पूरा करना रहा हो या फिर गन्ना मूल्य के भुगतान…