cm dhami

उत्तराखंड की जनता के अनुरूप होगा बजट: सीएम धामी

415 0

देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने कहा कि आगामी बजट आजीविका, रोजगार के अलावा मुख्य रूप से मातृशक्ति और नौजवानों के हितों के साथ राज्य की जनता के अपेक्षाओं के अनुरूप होगा।

मुख्यमंत्री धामी (CM Dhami) ने मीडिया से अनौपचारिक बातचीत में कहा कि आगामी बजट सत्र ग्रीष्मकालीन राजधानी गैरसैंण में 13 मार्च से आयोजित होगा। उन्होंने बजट को लेकर राज्य की जनता को आश्वस्त करते हुए कहा कि इस बार का बजट उनकी अपेक्षाओं के अनुरूप होगा।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि बजट को लेकर बहुत सारे सुझाव आए हैं। सभी के आशाओं के अनुरूप इस साल का बजट हो इस पर जोर रहेगा। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के 21वीं सदी के तीसरे दशक उत्तराखंड का हो इसकी झलक बजट में दिखेगी।

अब समूह ‘ग’ के पदों पर नहीं होगा साक्षात्कार, कैबिनेट में हुआ निर्णय

उन्होंने कहा कि बजट को लेकर हितधारक से लेकर विशेषज्ञों के सुझाव लेने के लिए बैठक करने वाले हैं। राज्य सरकार विकास के लक्ष्य को हासिल करने के संकल्प के साथ काम करेगी। बजट के जरिये राज्य के विकास को आगे बढ़ाने का काम किया जाएगा। जनहित की योजनाओं को विराट रूप देने में कोई कोर सरकार नहीं छोड़ेगी।

Related Post

Kapil Mishra

कपिल मिश्रा ने CM केजरीवाल के खिलाफ पुलिस कमिश्नर को दी शिकायत, FIR करने की मांग

Posted by - April 28, 2021 0
नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी (AAP)  छोड़कर भारतीय जनता पार्टी में शामिल हुए कपिल मिश्रा ने बुधवार को दिल्ली के…
इलेक्टोरल बॉन्ड

संसद के शीतकालीन सत्र में इलेक्टोरल बॉन्ड पर घमासान जारी, ई-सिगरेट पर प्रतिबंध का बिल पेश

Posted by - November 22, 2019 0
नई दिल्ली। संसद के शीतकालीन सत्र का शुक्रवार को पांचवा दिन है। संसद परिसर में कांग्रेस इलेक्टोरल बॉन्ड में पारदर्शिता…