CM Nayab Singh Saini

गुरूग्राम की सड़कों पे दौड़ेंगी 400 इलैक्ट्रिक बसें : नायब सैनी

120 0

चंडीगढ़: हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी (CM Nayab Saini) बुधवार को गुरुग्राम के दौरे पर सोहना और पटौदी विधानसभा क्षेत्रों में 115 करोड़ रुपये से अधिक की 18 सड़क विकास परियोजनाओं को जनता को समर्पित करेंगे। इस दौरान वे उद्योग विहार में हरियाणा की पहली मॉडर्न स्ट्रीट और स्ट्रीट नंबर 7 का भी लोकार्पण करेंगे। इन परियोजनाओं से क्षेत्र में यातायात सुगम होगा और स्थानीय लोगों को बेहतर कनेक्टिविटी मिलेगी।

सोहना में सड़क नेटवर्क का विस्तार:

सोहना विधानसभा क्षेत्र में मुख्यमंत्री नायब सैनी (CM Nayab Saini) कई महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास करेंगे। इनमें 32.63 लाख रुपये की लागत से निर्मित बीपीडीएस रोड से नुनेरा, 28.26 लाख रुपये की लागत से लोह सिंघानी से चमनपुरा रोड, 8.23 करोड़ रुपये से जीए रोड से अलीपुर हरिया हेड़ा और रायसीना गांव में मंदिर रोड शामिल हैं।

इसके अलावा, 13.34 करोड़ रुपये की लागत से जीए रोड से धुमसपुर वाया नयागांव और 16.56 करोड़ रुपये की लागत से सोहना-अभयपुर-लोहटकी-खेड़ला और दमदमा से रिठौज सड़क मार्ग के जीर्णोद्धार कार्य का शिलान्यास भी होगा। ये परियोजनाएं ग्रामीण क्षेत्रों को शहरी केंद्रों से जोड़ने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगी। लोक निर्माण विभाग के कार्यकारी अभियंता चरणदीप सिंह राणा ने बताया कि ये परियोजनाएं क्षेत्र के आर्थिक और सामाजिक विकास में महत्वपूर्ण योगदान देंगी।

पटौदी में बुनियादी ढांचे को बल:

पटौदी विधानसभा क्षेत्र में भी मुख्यमंत्री (CM Nayab Saini) कई सड़क परियोजनाओं की सौगात देंगे। इनमें 55.05 करोड़ रुपये की लागत से निर्मित पंचगांव से फर्रुखनगर वाया जमालपुर डबल लेन मार्ग और 13.18 करोड़ रुपये की लागत से हेलीमंडी-फर्रुखनगर वाया मेहचाना मार्ग के जीर्णोद्धार कार्य का उद्घाटन शामिल है। इसके अतिरिक्त, 4.07 करोड़ रुपये की लागत से खेड़ा खुरमपुर सड़क मार्ग के पुनर्निर्माण और 4.19 करोड़ रुपये की लागत से क्षेत्र की 10 अन्य सड़कों के जीर्णोद्धार कार्य का शिलान्यास होगा। ये परियोजनाएं स्थानीय व्यापार और आवागमन को सुविधाजनक बनाएंगी।

क्षेत्रीय विकास में मील का पत्थर:

इन सड़क परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास गुरुग्राम के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। बेहतर सड़क नेटवर्क से न केवल आवागमन आसान होगा, बल्कि क्षेत्र में निवेश और पर्यटन को भी बढ़ावा मिलेगा। मुख्यमंत्री (CM Nayab Saini) के इस दौरे से स्थानीय लोगों में उत्साह है, और वे इन परियोजनाओं से होने वाले दीर्घकालिक लाभों की प्रतीक्षा कर रहे हैं।

Related Post

कोरोना वायरस सैम्पल जांच

कोरोना वायरस सैम्पल जांच की सुविधा अब जगदलपुर मेडिकल कालेज में भी

Posted by - March 29, 2020 0
रायपुर। छत्तीसगढ़ सरकार ने कोरोना वायरस (कोविड-19) के सैम्पलों की जांच की सुविधा अब जगदलपुर मेडिकल कालेज में भी मुहैया…

हम कोई हंगामेदार आदमी नहीं हैं जो हंगामा काटते फिरें, हमें सिर्फ अपने मुद्दे से मतलब- टिकैत

Posted by - July 20, 2021 0
संसद का मॉनसून सत्र शुरू हो चूका है, कृषि कानून के खिलाफ आंदोलन कर रहे किसानों ने 22 तारीख से…