स्पोर्ट्स डेस्क। आईसीसी ने ICC पुरुष टी-20 वर्ल्ड कप क्वालिफायर 2019 के लीग चरण के लिए मैच अधिकारियों की लिस्ट की घोषणा की। जिसमे लक्ष्मी इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल इवेंट की पहली महिला रेफरी बन गई हैं। लक्ष्मी और क्रो के अलावा इस टूर्नामेट के लिए दक्षिण अफ्रीका के गेरहार्डस पाइनेयर तीसरे मैच रेफरी हैं।
ये भी पढ़ें :-सिर्फ भारत में ही नहीं बल्कि दुनिया के हर कोने में कोहली के हैं दीवाने
आपको बता दें आईसीसी एलीट पैनल मैच रेफरी क्रो ने तीन आईसीसी पुरुष टी-20 विश्व कप सहित 488 अंतर्राष्ट्रीय मैचों में आधिकारूक रूप से काम करने का अनुभव है। लक्ष्मी अबू धाबी के जायद स्टेडियम में हांगकांग और आयरलैंड के बीच होने वाले मैच में रेफरी की भुमिका निभाएंगी। इस मैच में अंपायर सैम नोगाज्स्की और सुंदरम रवि होंगे।
ये भी पढ़ें :-मयंक लगातार 2 शतक लगाने वाले बने दूसरे ओपनर, 108 रन बनाकर हुए आउट
जानकारी के मुताबिक लिस्ट में कुल 12 अंपायर हैं। आईसीसी पुरुष टी-20 वर्ल्ड कप क्वालिफायर 2019 का आयोजन 18 अक्तूबर से 2 नवंबर तक संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में होगा। इसी साल मई में इंटरनेशनल क्रिकेट काउंसिल (आईसीसी) ने जीएस लक्ष्मी को अपने मैच रेफरी के इंटरनेशनल पैनल में जगह दी थी। वो इस पैनल में जगह पाने वाली पहली महिला बनी थी।